BESTENLISTE 2010 TV ERKELENZ
Ausdruck vom 07.02.2011
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Männer M80
Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,86 Eßer, Albert 28 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Männer M55
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:42 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Männer M50
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:06 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:33 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 30.10. Nettetal
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf
Männer M45
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,94 (+0,6) Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 28.08. Hückelhoven
400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,30 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
80:76 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:05,13 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 08.09. Düsseldorf
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:54,81 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:51,9 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:44,34 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,30 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 10.04. Borken
Gewichtwurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,34 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 02.10. Aachen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,44 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 10.04. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,22 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 10.04. Borken
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,87 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 10.04. Borken
Wurf-Mehrkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3646 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 10.04. Borken
39,22/13,30/42,44/41,87/11,88
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
10 km
Männer M30
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:30,33 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:56,8 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:57 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Männer
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,73 (-1,9) Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
26,61 (+0,2) Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
26,94 (+0,6) Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 28.08. Hückelhoven
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:70 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
52:12 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
52:49 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 18.08. Erkelenz
57,30 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58,65 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
2:01,51 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
2:05,13 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 08.09. Düsseldorf
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,75 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 15.09. Düsseldorf
2:44,62 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:13,38 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
4:30,33 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:56,8 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10:51,0 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:42,85 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
18:44,34 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
19:11,77 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:57 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
37:42 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
39:15 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 25.04. Bonn
41:47 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
45:06 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
50:42 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:24:21 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 25.04. Bonn
1:39:33 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 30.10. Nettetal
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,44 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 10.04. Borken
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,87 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 10.04. Borken
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,44 (-0,4) Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 12.06. Essen
12,01 (+0,0) Erdweg, Kai 92 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
12,19 (-1,0) Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,21 (-1,0) Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,57 (+0,3) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
12,69 (-2,4) Schiekel, Tobias 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
12,80 (-2,2) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
11,9 (-0,1) Breen, James 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
12,1 (-0,1) Schiekel, Tobias 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
11,65 (+2,4) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,35 (+0,8) Erdweg, Kai 92 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
25,33 (+0,0) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
26,41 (+0,0) Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:65 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 13.06. Essen
53:14 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 13.06. Essen
53:21 Erdweg, Kai 92 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
54:48 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
54,66 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
54,70 Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
59:26 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
Handzeitleistungen:
51:3 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56,33 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 12.06. Essen
1:56,43 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 12.06. Essen
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,68 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
2:47,45 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:10,28 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:50,6 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10:52,91 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 18.08. Erkelenz
12:03,3 Pawlowskiy, Wladislaw 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:11,91 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 15.09. Düsseldorf
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:36 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
40:44 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,38 (+0,0) Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,03 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
1,87 Thiveßen, Christian 91 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
1,75 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 12.06. Essen
1,68 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,60 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,60 Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,30 (+0,6) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
6,28 (+0,0) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
6,25 (+0,5) Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
6,07 (-0,2) Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
5,93 (-1,2) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
5,73 (+0,9) Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,73 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
12,20 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
11,14 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,66 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,88 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,84 Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,55 Pawlowskiy, Wladislaw 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,03 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 16.06. Übach-Palenberg
28,95 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 16.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,22 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 16.06. Übach-Palenberg
24,79 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 03.04. Hückelhoven
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,91 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
51,20 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 31.05. Hückelhoven
49,95 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
44,42 Knaup, Florian 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
32,11 Pawlowskiy, Wladislaw 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2963 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,80(-2,2)/5,89(-0,1)/11,14/1,92/54,66
2811 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,77(-1,0)/5,76(+0,0)/12,49/1,68/54,88
2722 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,21(-1,0)/5,73(+0,9)/08,88/1,60/52,58
2707 Breen, James 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,19(-1,0)/6,07(-0,2)/08,84/1,60/54,70
2542 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,44(-2,2)/5,73(-0,1)/09,66/1,88/58,76
Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13745 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Vieten 2963, Ruhl 2811, Schroeders 2722
Breen 2707, Rauschen 2542
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,13 (+0,4) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
12,22 (-0,2) Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 13.07. Rhede
12,54 (+0,4) Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
12,89 (-1,0) Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 24.07. Erkelenz
13,44 (-2,2) Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
12,4 (-0,1) Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,08 (+0,9) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 28.05. Kaarst
25,62 (-2,8) Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
25,77 (+0,4) Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 28.08. Hückelhoven
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:52 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
57,12 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
57:80 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
58,76 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
61,42 Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00,99 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 12.06. Essen
2:14,35 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
2:20,70 Moll, Markus 93 TV Erkelenz 24.07. Erkelenz
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,60 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
2:50,30 Langen, Rasmus 93 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
2:54,18 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
2:57,24 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:13,60 Gerads, Amin 94 TV Erkelenz 13.06. Essen
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:52,2 Gerads, Amin 94 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10:05,2 Langen, Rasmus 93 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10:52,46 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:58 Langen, Rasmus 93 TV Erkelenz 28.11. Wegberg
43:39 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,23 (+0,5) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 20.06. Willich
16,64 (-0,2) Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
17,92 (-0,2) Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,88 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 13.07. Rhede
1,84 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1,60 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,52 Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,40 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,04 (+0,0) Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 13.07. Rhede
5,92 (+0,0) Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 13.07. Rhede
5,88 (-1,4) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
5,60 (+0,3) Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
5,08 (-1,9) Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,54 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,20 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 13.07. Rhede
11,47 Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
9,62 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,16 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,67 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,81 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,64 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
35,17 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 26.09. Goch
33,48 Raab, Simon 93 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
28,76 Langen, Rasmus 93 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2688 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,36(-1,7)/5,88(-1,4)/09,62/1,60/54,52
2462 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,64(-1,7)/5,08(-1,9)/13,54/1,40/57,12
2228 Köntopp-Frohnhoven, Seb 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,14(-1,7)/5,47(-0,9)/10,89/1,52/61,42
2112 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,36(-1,7)/5,60(+0,3)/09,16/1,76/.n.a.
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Handzeitleistungen:
12,5 (-0,9) Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:05,38 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Garner, Max 95 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1,56 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,14 (-0,4) Garner, Max 95 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,50 Garner, Max 95 TV Erkelenz 13.07. Rhede
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,22 (+0,0) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 14.08. Hannover
14,30 (-0,1) Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 29.05. Krefeld
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,59 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
Handzeitleistungen:
43,3 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
45,4 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:15,15 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 13.07. Rhede
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,15 (+0,5) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 14.08. Hannover
14,15 (-0,4) Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 29.05. Krefeld
300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,26 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
49,56 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,64 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 14.08. Hannover
1,48 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 13.07. Rhede
1,32 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 13.07. Rhede
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,49 (+0,0) Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4,69 (+0,6) Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 13.07. Rhede
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,26 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 23.10. Kerken
9,99 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,15 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,94 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 11.07. Aachen
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,47 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 16.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,95 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 26.09. Goch
37,79 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 08.05. Düren
27,70 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,00 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
45,00 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2048 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,65(-1,5)/5,28(-0,6)/1,60/09,99
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2717 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 14.08. Hannover
12,22(+0,0)/12,15(+0,5)/5,36(-0,4)/1,64/34,01
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2237 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
14,61(-2,1)/14,40(+2,1)/4,59(-2,0)/09,86/30,25
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,22 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,47 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:10,11 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 18.08. Erkelenz
3:27,8 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
3:57,02 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,86 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,10 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Becker 97, Borgmann 97, Schaper 98, Leinweber 98
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:34,2 TV Erkelenz 01.09. Hückelhoven
Leinweber 98, Schaper 98, Borgmann 97
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,44 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,63 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4,36 (+0,0) Kollmann, Niklas 97 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
3,88 (+0,0) Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,63 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,50 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
37,50 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1183 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,22/4,63/37,50
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5083 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Leinweber 1183, Blaeser 1136, Schaper 1085
Jansen 845, Hölscher 834
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1589 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,22/4,63/1,36/37,50
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6663 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Leinweber 1567, Blaeser 1476, Schaper 1447
Jansen 1116, Hölscher 1057
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,02 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,10 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,35 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
11,63 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
12,21 Loers, David 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
12,46 Dahmen, Lars 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
11,0 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,7 (-0,4) Goeres, Luka 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
12,9 Hölscher, Silas 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
14,4 (-0,4) Schlimme, Timo 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
15,5 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:29,96 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
3:32,92 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:38,92 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 26.06. Wuppertal
11,98 (-0,2) Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
12,74 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
13,64 Loers, David 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
10,7 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
1,30 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
1,24 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,16 Loers, David 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,12 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,08 Goeres, Luka 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,04 Hölscher, Silas 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,71 (+0,0) Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4,53 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
4,13 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
4,05 Langen, Paul 99 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
3,73 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
3,73 Dahmen, Lars 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
3,45 Loers, David 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
3,21 Goeres, Luka 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,15 Hölscher, Silas 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,18 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
7,08 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
6,41 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
5,66 Opheft, Nils 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
5,57 Schlimme, Timo 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
5,49 Lemmen, Stephan 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
5,43 Langen, Paul 99 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,96 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
24,59 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,50 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
38,50 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
35,00 Dahmen, Lars 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
34,00 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
33,00 Hölscher, Silas 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
27,50 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
26,50 Goeres, Luka 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
15,50 Loers, David 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1183 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,0/4,53/39,50
1136 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,0/4,43/34,00
1117 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,02/3,99/35,50
845 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
834 Hölscher, Silas 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,9/3,15/33,00
793 Goeres, Luka 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,9/3,21/26,50
705 Loers, David 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
13,0/3,34/15,50
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1573 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,10/4,41/1,36/37,00
1490 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,02/3,99/1,30/35,50
1476 Blaeser, Mathis 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,0/4,43/1,24/34,00
1116 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,0/3,49/1,12/21,00
1057 Hölscher, Silas 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,9/3,15/1,04/33,00
1040 Goeres, Luka 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,9/3,21/1,08/26,50
1000 Loers, David 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
13,0/3,34/1,16/15,50
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1843 Leinweber, Kristian 98 TV Erkelenz 26.06. Wuppertal
11,36/12,02/4,30/1,32/34,00
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1940 Schaper, Oliver 98 TV Erkelenz 26.06. Wuppertal
11,26/11,19/4,03/35,50/3:31,99
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,01 Langen, Paul 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
8,19 Risters, Lukas 99 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
8,29 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,35 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
8,6 Gilleßen, Alexander 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,9 Bugge, Lars 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,0 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,08 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,05 Risters, Lukas 99 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
1,04 Bugge, Lars 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,00 Gilleßen, Alexander 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,98 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,90 Langen, Paul 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
3,62 Gilleßen, Alexander 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,50 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
3,33 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,21 Bugge, Lars 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,50 Langen, Paul 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
36,50 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
33,00 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
26,50 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
25,50 Bugge, Lars 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
15,00 Gilleßen, Alexander 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1047 Langen, Paul 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
08,01/3,90/39,50
1003 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,29/3,98/36,50
882 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
08,35/3,50/29,00
755 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/3,33/26,50
739 Bugge, Lars 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,9/3,21/25,50
710 Gilleßen, Alexander 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,6/3,62/15,00
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4300 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Fabian 936, Fuchs 921, Dohr 824
Hennig 823, Loers 796
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1365 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,29/3,98/1,28/36,50
1002 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/3,33/1,08/26,50
962 Bugge, Lars 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,9/3,21/1,04/25,50
908 Gilleßen, Alexander 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,6/3,62/1,00/15,00
824 Dohr, Luca 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,6/3,36/o.g.V./30,00
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5477 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Fabian 1254, Fuchs 1216, Loers 1043
Wahl 1002, Bugge 962
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,25 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
8,44 Loers, Tim 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
8,70 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
10,02 Höfer, Tristan 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
8,6 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:40,50 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:40,18 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,20 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,18 Loers, Tim 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
1,05 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
0,80 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,00 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
3,61 Loers, Tim 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
3,55 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
3,35 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,80 Höfer, Tristan 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,50 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
30,00 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
29,50 Loers, Tim 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
29,00 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
15,50 Höfer, Tristan 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
960 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
08,25/4,00/30,00
870 Loers, Tim 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
08,44/3,48/29,00
831 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
08,70/3,55/26,50
823 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,6/3,35/30,00
514 Höfer, Tristan 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10,02/2,80/15,50
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1254 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,2/3,80/1,20/32,50
1176 Loers, Tim 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
08,44/3,48/1,18/29,00
1060 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
08,70/3,55/1,05/26,50
889 Hennig, Julius 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,6/3,35/0,80/30,00
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,01 Weiss, Felix 01 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
9,10 Thönnissen, Nils 01 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
9,11 Pütz, Julian 01 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
9,38 Schüller, Benedikt 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,73 Seespeck, Johannes 01 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
9,6 Seespeck, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,02 Bonsels, Philipp 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
8,8 Thönnissen, Nils 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,8 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,1 Andernacht, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,7 Bonsels, Philipp 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,9 Reuter, Paul 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,7 Schwiderski, Peer 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,7 Sprenger, Justin 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:53,78 Thönnissen, Nils 01 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
4:07,55 Ophoff, Eric 01 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:59 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 28.11. Wegberg
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,42 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Lamers 02, Brunen 03, Köntopp-Frohnhoven 03, Jacobs 02
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:18,0 TV Erkelenz 01.09. Hückelhoven
Körfer 02, Jacobs 02, Thönissen 01
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,60 Thönnissen, Nils 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,18 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,07 Weiss, Felix 01 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
2,99 Andernacht, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,85 Pütz, Julian 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,82 Bonsels, Philipp 01 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
2,80 Seespeck, Johannes 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,80 Reuter, Paul 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,62 Seespeck, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,55 Schüller, Benedikt 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,19 Sprenger, Justin 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,02 Schwiderski, Peer 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,50 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
24,50 Thönnissen, Nils 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
23,00 Seespeck, Johannes 01 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
22,50 Andernacht, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
18,50 Seespeck, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
17,50 Reuter, Paul 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
16,00 Pütz, Julian 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
15,50 Schüller, Benedikt 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
15,00 Bonsels, Philipp 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,50 Sprenger, Justin 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,50 Schwiderski, Peer 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
781 Thönnissen, Nils 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,12/3,60/24,50
781 Thönissen, Nils 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
754 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,8/3,18/26,50
666 Andernacht, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,1/2,99/22,50
591 Seespeck, Johannes 01 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
09,73/2,63/23,00
558 Pütz, Julian 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,25/2,63/16,00
536 Seespeck, Max 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,6/2,62/18,50
529 Schüller, Benedikt 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,38/2,55/15,50
528 Reuter, Paul 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,9/2,80/17,50
514 Bonsels, Philipp 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,7/2,80/15,00
273 Sprenger, Justin 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,7/2,19/12,50
246 Schwiderski, Peer 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,7/2,02/08,50
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3458 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Krüger 754, Thönnissen 747, Brunen 685
Andernacht 666, Lamers 606
2853 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Grauenson 599, Köntopp-Frohnhoven 596, Weuthen 558
Körfer 556, Pütz 544
2575 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Seespeck 536, Reuter 528, Bonsels 514
Nußbaum 507, Grippendorf 490
2139 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Jeske 477, Thomsen 462, Goertz 455
Gerhards 400, Lehmann 345
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,74 Brunen, Niklas 03 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
9,11 Körfer, Leon 02 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
9,25 Lamers, Tim 02 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
9,69 Köntopp-Frohnhoven, Flo 03 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
10,08 Jeske, Johanns 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,87 Ziob, Jonas 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10,93 Printzen, Nils 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,23 Kroppen, Fabio 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
8,4 Brunen, Niklas 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,8 Lamers, Tim 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,0 Grauenson, Lennard 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,0 Weuthen, Jonas-Christia 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,0 Grippendorf, Marco 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,3 Köntopp-Frohnhoven, Flo 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,7 Jeske, Johanns 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,9 Gerhards, Simon 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0 Nußbaum, Nico 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0 Thomsen, Janne 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0 Goertz, Luca 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,1 Lehmann, Timo 04 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:22,21 Brunen, Niklas 03 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
4:32,67 Köntopp-Frohnhoven, Flo 03 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
4:52,66 Körfer, Leon 02 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,41 Brunen, Niklas 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,16 Lamers, Tim 02 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
3,08 Körfer, Leon 02 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
2,90 Nußbaum, Nico 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,90 Jeske, Johanns 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,89 Köntopp-Frohnhoven, Flo 03 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
2,73 Grauenson, Lennard 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,63 Weuthen, Jonas-Christia 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,62 Thomsen, Janne 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,45 Printzen, Nils 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,44 Goertz, Luca 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,37 Grippendorf, Marco 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,27 Kroppen, Fabio 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,22 Ziob, Jonas 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
2,21 Lehmann, Timo 04 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,15 Gerhards, Simon 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,00 Köntopp-Frohnhoven, Flo 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
19,00 Ziob, Jonas 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
19,00 Körfer, Leon 02 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
18,50 Grauenson, Lennard 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
16,00 Weuthen, Jonas-Christia 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
16,00 Goertz, Luca 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
15,50 Lehmann, Timo 04 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
15,00 Nußbaum, Nico 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
14,50 Thomsen, Janne 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
14,50 Gerhards, Simon 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
13,50 Brunen, Niklas 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,50 Jeske, Johanns 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,50 Grippendorf, Marco 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
13,00 Lamers, Tim 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,50 Printzen, Nils 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,50 Kroppen, Fabio 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
685 Brunen, Niklas 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,4/3,41/13,50
630 Körfer, Leon 02 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
09,24/3,08/17,00
617 Köntopp-Frohnhoven, Flo 03 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
09,69/2,87/22,00
606 Lamers, Tim 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,8/3,12/13,00
599 Grauenson, Lennard 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/2,73/18,50
558 Weuthen, Jonas-Christia 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/2,63/16,00
507 Nußbaum, Nico 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0/2,90/15,00
490 Grippendorf, Marco 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/2,37/13,50
477 Jeske, Johanns 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,7/2,90/11,00
462 Thomsen, Janne 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0/2,62/14,50
455 Goertz, Luca 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0/2,44/16,00
413 Ziob, Jonas 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10,87/2,22/19,00
400 Gerhards, Simon 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,9/2,15/14,50
355 Printzen, Nils 02 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,93/2,45/11,50
345 Lehmann, Timo 04 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,1/2,21/15,50
267 Kroppen, Fabio 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,23/2,27/08,50
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf
Frauen W70
100 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,76 (+0,3) Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 19.09. Aachen
Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,00 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 01.05. Erkelenz
Gewichtwurf 5,450 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,14 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 29.05. Aachen
Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,70 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,29 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 05.06. Würselen
Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,15 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 01.05. Erkelenz
Wurf-Mehrkampf [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4654 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
29,76/08,69/24,70/24,18/11,85
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W65
100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,64 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Handzeitleistungen:
19,1 (-1,9) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Hochsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,11 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,17 (-0,7) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 03.06. Leverkusen
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,05 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W45
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,18 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,44 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf
Frauen W40
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,10 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Gewichtwurf 7,260 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,28 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 29.05. Aachen
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,78 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,86 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,32 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 01.05. Erkelenz
Wurf-Mehrkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2434 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
21,86/10,25/28,62/26,81/07,49
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,24 (-1,6) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
14,57 (-0,2) Teßmer, Daria 90 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
18,76 (+0,3) Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 19.09. Aachen
19,64 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Handzeitleistungen:
19,1 (-1,9) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,99 (-0,6) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 18.09. Aachen
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24,19 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 19.09. Aachen
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:19,14 Rausch, Monika 90 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:05,02 Rausch, Monika 90 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:11,76 Rausch, Monika 90 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:45 Rausch, Monika 90 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,30 (-1,2) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 18.09. Aachen
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,50 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
1,11 Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 (-0,2) Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
3,17 (-0,7) Eßer, Ulla 43 TV Erkelenz 03.06. Leverkusen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,10 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
10,60 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
10,07 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
9,18 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,36 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 27.03. Übach-Palenberg
29,78 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
28,44 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 17.06. Übach-Palenberg
24,70 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,86 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 25.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,97 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
34,05 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
29,92 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 01.05. Erkelenz
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4088 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 18./19.09.Aachen
17,30(-1,2)/1,48/10,18/27,99(-0,6) // 4,93(+1,3)/28,36/2:24,19
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,56 (+0,5) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
13,17 (-0,2) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,99 (-0,1) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
26,32 (-0,1) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 13.06. Essen
29,46 (-1,0) Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:06 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 03.07. Mannheim
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:08,19 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 14.08. Regensburg
2:30,72 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,43 (-1,2) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 18.09. Aachen
18,54 (-1,9) Fothen, Maria 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
18,60 (-1,1) Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
20,66 (-1,9) Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,22 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,15 TV Erkelenz 12.06. Essen
Fothen 92, Zwirner 92, Füg 92, Rhyßen 92
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:28,73 TV Erkelenz 02.05. Kreuztal
Gerards 92, Rhyßen 92, Zwirner 92
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,64 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 18.09. Aachen
1,48 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1,32 Lindholm, Laura 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1,25 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,58 (+0,8) Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4,75 (+0,0) Fothen, Maria 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4,66 (+0,6) Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
4,58 (+0,0) Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
4,49 (-0,2) Printzen, Andrea 91 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,72 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
9,39 Fothen, Maria 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
9,04 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
8,09 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
7,55 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
6,90 Gerhartz, Constanze 91 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,57 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 03.04. Hückelhoven
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,09 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
28,24 Füg, Corinna 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
27,40 Rhyßen, Heike 92 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
24,96 Printzen, Andrea 91 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
23,24 Fränken, Simone 92 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Dreikampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2047 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,88(-1,6)/5,58(+0,8)/10,07
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2797 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 18.09. Aachen
16,43(-1,2)/1,64/10,07/25,76(-0,6)
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4943 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 18./19.09.Aachen
16,43(-1,2)/1,64/10,07/25,76(-0,6) // 5,18(-0,9)/36,79/2:12,34
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (-2,1) Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
13,65 (-2,1) Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,08 (-1,5) Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
30,56 Schäfer, Luisa 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
36,34 (-1,8) Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:22,69 Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:18,77 Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:13,78 Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62:51 Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,47 (-1,3) Schäfer, Luisa 93 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
18,70 (-2,1) Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,96 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Trautmann 94, Lenzen 93, Schäfer 93, Borchardt 93
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
1,40 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
1,40 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1,20 Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,96 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 26.09. Goch
7,99 Trautmann, Saskia 94 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,06 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 03.04. Hückelhoven
13,61 Borchardt, Caroline 93 TV Erkelenz 03.04. Hückelhoven
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,38 Schäfer, Luisa 93 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
22,40 Vieten, Claudia 93 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,90 (-0,6) Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 24.07. Erkelenz
14,84 (-2,5) Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
15,10 (-2,9) Broeske, Johanna 95 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,70 (-0,7) Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
17,03 (-4,2) Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,52 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,89 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
Weiner 97, Kuß 96, Franz 97, Fabian 96
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Weichsel, Jana 95 TV Erkelenz 13.07. Rhede
1,34 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,11 (+0,0) Kück, Johanna 95 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
3,69 (-0,8) Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,45 Jaonadi, Maroua 95 TV Erkelenz 13.07. Rhede
8,84 Weichsel, Jana 95 TV Erkelenz 13.07. Rhede
6,93 Schmidt, Tamara 95 TV Erkelenz 13.07. Rhede
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,92 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,00 Weichsel, Jana 95 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
32,00 Jaonadi, Maroua 95 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
25,00 Schmidt, Tamara 95 TV Erkelenz 13.07. Rhede
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,96 (+1,0) Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 30.05. Krefeld
13,77 (+1,3) Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
14,20 (+1,3) Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
14,38 (-2,9) Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
14,83 (-2,1) Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
200 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,96 (-1,5) Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,89 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 11.07. Aachen
47,48 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
Handzeitleistungen:
45,5 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:28,04 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 13.07. Rhede
3:14,33 Holthuijsen, Sina 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:16,03 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 30.05. Krefeld
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:08 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 21.03. Geilenkirchen
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,04 (-0,3) Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 29.05. Krefeld
14,82 (-1,3) Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 30.05. Krefeld
15,02 (-4,2) Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
16,19 (-1,3) Hehlke, Laura 96 TV Erkelenz 14.05. Erkelenz
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,44 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 13.07. Rhede
1,37 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
1,35 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,68 (+0,6) Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 24.07. Erkelenz
4,67 (+0,0) Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
4,58 (+0,0) Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
4,24 (+0,6) Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
4,03 (+0,0) Dohrendorf, Chantal 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,79 Holthuijsen, Sina 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
8,90 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 13.07. Rhede
8,71 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
8,35 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,85 Holthuijsen, Sina 96 TV Erkelenz 26.09. Goch
Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,16 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 03.04. Hückelhoven
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,91 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 11.07. Aachen
24,21 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
17,29 Dossow, Luca 96 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
16,45 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,50 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 30.05. Krefeld
26,50 Dohrendorf, Chantal 96 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3178 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 29./30.05.Krefeld
14,04(-0,3)/1,36/08,72/14,51(-0,8) // 4,36(-0,8)/26,09/2:34,50
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2090 Fabian, Anna Lena 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
14,64(-3,8)/15,02(-4,2)/4,07(-0,6)/1,38/16,45
1890 Dohr, Mara 96 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
14,84(-2,5)/17,03(-4,2)/3,69(-0,8)/1,34/13,92
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2481 Kuß, Alina 96 TV Erkelenz 30.05. Krefeld
12,96(+1,0)/14,82(-1,3)/4,60(+1,4)/38,50/07:16,03
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,38 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
10,62 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,70 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
Handzeitleistungen:
11,0 (-2,1) Elsbernd, Luca 97 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,11 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 26.06. Wuppertal
3:00,31 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
3:06,50 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:47 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 21.03. Geilenkirchen
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,18 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,76 (+0,2) Elsbernd, Luca 97 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
12,57 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,44 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Langner 98, Weiner 97, Franz 97, Fabian 98
44,90 TV Erkelenz 19.09. Bottrop
Herpertz 98, Kuß 99, Zittrich 98, Esser 97
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:19,5 TV Erkelenz 01.09. Hückelhoven
Zittrich 98, Fabian 98, Kampf 98
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
1,31 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,74 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
4,47 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
3,89 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,72 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 29.05. Krefeld
7,19 Elsbernd, Luca 97 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
6,62 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 19.09. Bottrop
6,50 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,95 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 08.05. Düren
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,43 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
21,77 Elsbernd, Luca 97 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
15,41 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,00 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 26.06. Wuppertal
28,50 Esser, Jana 97 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
27,50 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
26,50 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1410 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
10,62/4,65/34,00
1302 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,5/4,40/27,50
Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6428 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Fabian 1419, Weiner 1302, Kranzusch 1253
Schwesinger 1236, Langner 1218
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1840 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,80/4,51/1,40/36,00
1644 Weiner, Julia 97 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,5/4,40/1,24/27,50
Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8186 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Fabian 1838, Weiner 1644, Schwesinger 1630
Kranzusch 1595, Langner 1479
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2457 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 26.06. Wuppertal
11,13/10,67/4,61/44,00/2:33,11
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2153 Franz, Tabea 97 TV Erkelenz 08.05. Düren
10,94(+0,7)/10,97(+1,4)/4,54(0795)/07,95/16,95
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,53 (+0,0) Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
10,62 Kranzusch, Kira 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
10,82 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,44 (+0,0) Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
11,58 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
12,01 Herpertz, Katharina 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,99 Peters, Lena 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
11,2 (-0,1) Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
11,6 Sabiote, Elena 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,50 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
2:36,36 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
2:45,62 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
2:50,34 Herpertz, Katharina 98 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
3:00,48 Weiss, Leonie 99 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
3:06,4 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:59,66 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:33 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 21.03. Geilenkirchen
10 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:20 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 20.06. Erkelenz
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,18 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
12,05 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
12,61 (+0,0) Langner, Eva 98 TV Erkelenz 08.05. Düren
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,49 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
1,33 Kranzusch, Kira 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
1,32 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,16 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,12 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,12 Herpertz, Katharina 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,12 Sabiote, Elena 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,87 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
4,39 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
4,28 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
4,00 Kranzusch, Kira 98 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
3,98 Herpertz, Katharina 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,97 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
3,92 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,75 Sabiote, Elena 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,60 (+0,0) Weiss, Leonie 99 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
3,03 Peters, Lena 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,81 Kranzusch, Kira 98 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
7,75 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 19.09. Bottrop
6,86 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
6,76 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
5,09 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Hammerwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,05 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 03.04. Hückelhoven
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,55 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
20,66 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
19,01 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
18,50 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
15,97 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,50 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 18.06. Erkelenz
34,50 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
31,50 Kranzusch, Kira 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
31,00 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
30,00 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
23,50 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
22,50 Herpertz, Katharina 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
22,00 Peters, Lena 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
20,50 Sabiote, Elena 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1423 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
10,62/4,64/35,50
1330 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
10,82/4,39/31,00
1253 Kranzusch, Kira 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,9/3,95/31,50
1236 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,4/3,92/34,50
1191 Kampf, Lea Elisa 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
11,58/4,06/28,00
1084 Herpertz, Katharina 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,01/3,98/22,50
1072 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,83/3,92/21,00
1045 Sabiote, Elena 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,6/3,75/20,50
822 Peters, Lena 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
13,99/3,03/22,00
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1880 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
10,62/4,64/1,42/35,50
1630 Schwesinger, Marie 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,4/3,92/1,32/34,50
1595 Kranzusch, Kira 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,9/3,95/1,24/31,50
1479 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,9/4,19/1,12/25,50
1360 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,83/3,92/1,16/21,00
1345 Herpertz, Katharina 98 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
12,01/3,98/1,12/22,50
1306 Sabiote, Elena 98 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,6/3,75/1,12/20,50
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2432 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 08.05. Düren
10,73(+1,0)/10,62(+0,0)/4,69(+0,5)/1,46/37,00
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2359 Fabian, Julia 98 TV Erkelenz 26.06. Wuppertal
10,92/10,75/4,66/38,00/2:45,95
1961 Langner, Eva 98 TV Erkelenz 08.05. Düren
11,11(+1,0)/12,61(+0,0)/4,14/27,00/3:08,62
1907 Zittrich, Mara 98 TV Erkelenz 01.05. Eschweiler
11,70/12,57/3,89/26,50/3:00,31
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,73 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
8,07 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,42 Bork, Friederike 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
8,49 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
8,56 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
8,63 Jasiewitz, Hannah 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
8,71 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
8,79 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
8,82 Kannegiesser, Lara 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
8,89 Schulze, Sonja 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
9,16 Sieben, Maike 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
9,26 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
9,42 May, Vivian 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
7,9 Bork, Friederike 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,0 Kannegiesser, Lara 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,2 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,2 Weiss, Leonie 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,4 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,5 Schulze, Sonja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,8 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,0 May, Vivian 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,4 Hollendung, Katharina 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,31 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
2:51,49 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
3:25,45 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 21.05. Erkelenz
2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:34,24 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,64 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Bork 99, Kneisle 99, Franz 99, Kuß 99
3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:18,0 TV Erkelenz 01.09. Hückelhoven
Winzen 99, Leinweber 00, Kneisle 99
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,20 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
1,20 Bork, Friederike 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,15 Kannegiesser, Lara 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
1,10 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
1,08 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,08 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
1,00 Schulze, Sonja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,00 May, Vivian 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,00 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,18 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
4,10 Bork, Friederike 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
4,05 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,80 Weiss, Leonie 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,65 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,52 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
3,47 Kannegiesser, Lara 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,45 Jasiewitz, Hannah 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
3,45 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
3,45 May, Vivian 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,43 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
3,43 Schulze, Sonja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
3,37 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,86 Sieben, Maike 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
2,46 Hollendung, Katharina 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,00 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
36,00 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
31,50 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
31,00 Schulze, Sonja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
29,50 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
28,50 Bork, Friederike 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
26,00 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 24.09. Erkelenz
24,50 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
20,00 May, Vivian 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
18,50 Weiss, Leonie 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
18,50 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
17,50 Jasiewitz, Hannah 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
17,50 Kannegiesser, Lara 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
16,50 Hollendung, Katharina 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,50 Sieben, Maike 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1329 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
07,81/4,18/36,00
1282 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,07/4,05/36,00
1203 Bork, Friederike 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
07,9/4,10/28,50
1111 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 23.05. Wuppertal
08,49/3,41/31,50
1083 Schulze, Sonja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,5/3,43/31,00
1070 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,71/3,43/29,50
1030 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
08,57/3,39/25,00
1015 Weiss, Leonie 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,2/3,80/18,50
982 Kannegiesser, Lara 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,0/3,47/17,50
975 Winzen, Maja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,8/3,37/24,50
939 Jasiewitz, Hannah 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
08,63/3,45/17,50
902 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
08,79/3,45/16,00
901 May, Vivian 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/3,45/19,00
734 Sieben, Maike 99 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
09,16/2,86/12,50
620 Hollendung, Katharina 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,4/2,46/16,50
Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5674 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Kuß 1286, Bork 1203, Schulze 1083
Leinweber 1074, Kneisle 1028
5007 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Franz 1020, Raab 1015, Weiss 1015
Kannegiesser 982, Winzen 975
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1697 Kuß, Milena 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
07,81/4,18/1,28/36,00
1597 Kukic, Gianna 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,07/4,05/1,20/36,00
1518 Bork, Friederike 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
07,9/4,10/1,20/28,50
1303 Raab, Maike 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,71/3,43/1,08/29,50
1287 Franz, Tara 99 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
08,65/3,30/1,08/29,00
1277 Kneisle, Sarah 99 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
08,57/3,39/1,10/25,00
1258 Schulze, Sonja 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,5/3,43/1,00/31,00
1097 Kannegiesser, Lara 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,0/3,47/0,92/17,50
1076 May, Vivian 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/3,45/1,00/19,00
997 Knoor, Valentina 99 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/2,92/1,00/18,50
Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7099 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Kuß 1654, Bork 1518, Leinweber 1416
Schulze 1258, Franz 1253
5667 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Raab 1219, Kneisle 1203, Kannegiesser 1097
May 1076, Kähler 1072
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,51 Leinweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 10.07. Erkelenz
9,56 Ziob, Judith 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
9,0 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07,39 Leinweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,24 Leinweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,20 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,49 Leinweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
2,97 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,87 Ziob, Judith 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,00 Leinweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
13,50 Ziob, Judith 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
13,50 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1074 Leinweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,3/3,45/28,00
757 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/2,97/13,50
715 Ziob, Judith 00 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
09,56/2,87/13,50
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1416 Leinweber, Evelyn 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,3/3,45/1,24/28,00
1072 Kähler, Sarah 00 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,0/2,97/1,20/13,50
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,60 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
9,42 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
9,88 Gerhards, Anna Lena 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Handzeitleistungen:
8,3 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,5 May, Alice 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,7 Königs, Rachel-Sophie 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:16,48 Kugland, Luisa 01 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
3:52,99 Scholz, Jil 01 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,62 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Kugland 01, Jacobs 01, Steffen 01, Elsbernd 01
40,00 TV Erkelenz 15.05. Erkelenz
Gerhards 01, Gerhards 03, Höfer 02, Scholz 01
3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:05,2 TV Erkelenz 01.09. Hückelhoven
Jacobs 01, Elsbernd 01, Kugland 01
11:32,3 TV Erkelenz 01.09. Hückelhoven
Scholz 01, Thönissen 03, Höfer 02
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,44 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,75 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,73 Königs, Rachel-Sophie 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,66 Gerhards, Anna Lena 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,28 May, Alice 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,00 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,00 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,50 Königs, Rachel-Sophie 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,50 May, Alice 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,00 Gerhards, Anna Lena 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
952 Elsbernd, Julia 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
08,3/3,44/18,00
668 Steffen, Arabella 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,4/2,75/12,00
633 Königs, Rachel-Sophie 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,7/2,73/11,50
602 Gerhards, Anna Lena 01 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,88/2,66/10,00
581 May, Alice 01 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,5/2,28/11,50
Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3861 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Elsbernd 952, Lederhuber 858, Pütz 750
Steffen 668, Königs 633
2750 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
May 581, Westermann 568, Duyat 563
Wirtz 526, Wagner 512
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,28 Pütz, Laura 03 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
9,38 Lederhuber, Loreen 02 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
9,83 Höfer, Eileen 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
10,13 Duyat, Marie 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,50 Winzen, Mia 03 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
11,70 Thönnissen, Anne 03 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
Handzeitleistungen:
9,1 Lederhuber, Loreen 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,8 Westermann, Kim 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,9 Wirtz, Lea 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0 Wagner, Isabel 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,1 Ritz, Cara 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,2 Thönnissen, Anne 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,6 Oberrainer, Lara 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,7 Hastgard, Sofie 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:43,85 Lederhuber, Loreen 02 TV Erkelenz 18.09. Heinsberg
3:53,44 Duyat, Marie 03 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
4:04,63 Thönnissen, Anne 03 TV Erkelenz 07.05. Erkelenz
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,10 Pütz, Laura 03 TV Erkelenz 11.09. Erkelenz
3,10 Lederhuber, Loreen 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,58 Duyat, Marie 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
2,41 Höfer, Eileen 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
2,35 Wirtz, Lea 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,32 Hastgard, Sofie 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,31 Wagner, Isabel 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,23 Winzen, Mia 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,16 Thönnissen, Anne 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,15 Westermann, Kim 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
2,15 Ritz, Cara 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
1,67 Oberrainer, Lara 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,00 Lederhuber, Loreen 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
16,50 Pütz, Laura 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
13,50 Westermann, Kim 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
12,00 Duyat, Marie 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
11,50 Ritz, Cara 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,50 Wirtz, Lea 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
9,50 Wagner, Isabel 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
8,50 Thönnissen, Anne 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
7,50 Winzen, Mia 03 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
7,00 Höfer, Eileen 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
7,00 Oberrainer, Lara 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
5,00 Hastgard, Sofie 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
858 Lederhuber, Loreen 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,1/3,10/20,00
754 Pütz, Laura 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
09,85/3,04/16,00
605 Duyat, Marie 03 TV Erkelenz 04.09. Erkelenz
10,13/2,58/12,00
568 Westermann, Kim 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,8/2,15/13,50
526 Wirtz, Lea 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
09,9/2,35/09,50
512 Wagner, Isabel 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
10,0/2,31/09,50
508 Höfer, Eileen 02 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
09,83/2,41/07,00
450 Ritz, Cara 02 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,1/2,15/11,50
391 Thönnissen, Anne 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,2/2,16/08,50
351 Winzen, Mia 03 TV Erkelenz 24.04. Erkelenz
11,50/2,06/07,50
311 Hastgard, Sofie 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,7/2,32/05,00
253 Oberrainer, Lara 03 TV Erkelenz 05.10. Erkelenz
11,6/1,67/07,00
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de