APRILSPORTFEST 2014
26. April 2014
|
||||||
Meldungen: | Bis Mittwoch,23. April 2014 an | |||||
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! | ||||||
Info: Roderich Bohnen, 02431/ 77684 | ||||||
Nachmeldungen: | Bis 45min vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich. | |||||
Startgeld: | Schüler/innen (Einzel) | 2,50 Euro | ||||
Schüler/innen (3-Kampf) | 4,00 Euro | |||||
Jugendliche | 3,00 Euro | |||||
Erwachsene | 3,50 Euro | |||||
Beginn und Ort: | 11.30 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade, 41812 Erkelenz / Vollkunststoffanlage maximale Dornenlänge 6 mm | |||||
Auszeichnungen: | Urkunden für die ersten sechs. | |||||
Hinweise: | Es wird auf die "Allgemeinen Ausschreibungsbestimmungen 2014" und die "Übergangsmöglichkeiten im Nachwuchsbereich" hingewiesen. | |||||
Wettbewerbe und | In den Klassen U16/ U14/ U12/ U10 finden Jahrgangswertungen statt. | |||||
Zeitplan : | U7 kann hochgemeldet werden ! | |||||
Bei den 150m/ 300m/ 600m/ 3000m-Läufen erfolgt die Laufeinteilung nach Zeit. | ||||||
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt. | ||||||
Klassen | Wettbewerbe | |||||
männlich U10/ U12 (Jahrgang 03 - 06) | Dreikampf (nur als Rahmenprogramm und letztmalig !!) 600 m | |||||
männlich U14 (Jahrgang 01 - 02) | 75 m, 600 m, Kugel, Speer | |||||
männlich U16 (Jahrgang 99 - 00) | 60m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m (nur M15), Kugel, Diskus, Speer | |||||
männlich U18/ U20 (Jahrgang 95 - 98) | 60m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer | |||||
Männer und AK (Jahrgang 94 und älter) | 60m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer | |||||
weiblich U10/ U12 (Jahrgang 03 - 06) | Dreikampf (nur als Rahmenprogramm und letztmalig !!) 600 m | |||||
weiblich U14 (Jahrgang 01 - 02) | 75 m, 600 m, Kugel, Speer | |||||
weiblich U16 (Jahrgang 99 - 00) | 60m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m (nur W15), Kugel, Diskus, Speer | |||||
weibliche U18/ U20 (Jahrgang 97 - 98) | 60m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer | |||||
Frauen und AK (Jahrgang 94 und älter) | 60m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer | |||||
Zeitplan
|
|||||||||||||||||||||
Uhrzeit | M8 / M9 | M10 / M11 | M12 / M13 | M14// M15 | mJB/ JA | Männer | W12 / W13 | W14 / W15 | wJB/ JA | Frauen | |||||||||||
W8/ W9 | W10/ W11 | U 14 | U 16 | U 18/ U20 | + AK | U 14 | U 16 | U 18/ U20 | AK | ||||||||||||
U10 | U 12 | ||||||||||||||||||||
11:30 | 3-Kampf | ||||||||||||||||||||
12:00 | 3-Kampf | ||||||||||||||||||||
13:15 | Diskus | Diskus | Diskus | ||||||||||||||||||
13:20 | 600m | ||||||||||||||||||||
13:30 | 600m | ||||||||||||||||||||
14:30 | Diskus | Diskus | Diskus | ||||||||||||||||||
14:45 | 60m | 60m | 60m | ||||||||||||||||||
15:00 | 60m | 60m | 60m | ||||||||||||||||||
15:20 | 75m | ||||||||||||||||||||
15:30 | 75m | Speer | Speer | ||||||||||||||||||
15:45 | Kugel | 100m | 100m | 100m | |||||||||||||||||
16:10 | Kugel | Kugel | Kugel | 100m | 100m | 100m | |||||||||||||||
16:30 | Speer | Speer | |||||||||||||||||||
17:00 | Kugel | Kugel | |||||||||||||||||||
17:00 | 150m | 150m | 150m | 150m | 150m | 150m | |||||||||||||||
17:45 | Speer | Speer | Speer | Speer | Kugel | Kugel | |||||||||||||||
17:45 | 300m | 300m | 300m | 300m | 300m | 300m | |||||||||||||||
18:15 | 600m | 600m | 600m | 600m | 600m | 600m | 600m | 600m | |||||||||||||
18:45 | 3.000 m | 3.000 m | 3.000 m | 3.000 m | 3.000 m | 3.000 m | |||||||||||||||
Wir wünschen allen Teilnehmern recht viel Erfolg. |
Meldungen:
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!