Zeitplan Abendsportfest

 

Abendsportfest des TV Erkelenz 1860 am

26. September 2014

 

Einladung und Ausschreibung zum Abendsportfest des TV Erkelenz 1860 am 26. September 2014 im Willy-Stein-Stadion  
     
Meldungen: Bis Dienstag, 23. September 2014 an:
E-Mail:     Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
  Info: Roderich Bohnen 02431/ 77684
Nachmeldungen: Bis 45min  vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.
Startgeld: Schüler/innen (Einzel) 2,50 Euro
Staffel 4,00 Euro
  Jugendliche 3,00 Euro
  Erwachsene 3,50 Euro
Beginn und Ort: 17:00 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade,       41812 Erkelenz / Vollkunststoffanlage maximale Dornenlänge 6 mm
 
Auszeichnungen: Urkunden für die ersten sechs.
Hinweise: Es wird auf die "Allgemeinen Ausschreibungsbestimmungen 2014" und die "Übergangsmöglichkeiten im Nachwuchsbereich" hingewiesen.
Wettbewerbe und In den Klassen U16/ U14/ U12 finden Jahrgangswertungen statt.
  Die 2.000m sind Kreismeisterschaften in den Klassen U12 bis U16
Zeitplan : Die Staffeln sind Regiomeisterschaften
   
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.
     
Klassen Wettbewerbe
männlich U12 (Jahrgang 03 - 04) 2.000m  
männlich U14 (Jahrgang 01 - 02) 75 m, Weit, 800m, 2.000m
männlich U16 (Jahrgang 99 - 00) 100m, 300m, 800m, 1.000m, 2.000m, 3.000m, Weit, Hoch, Speer
männlich U18/ U20 (Jahrgang 95 - 98) 100m, 200m, 800m, 1.000m, 2.000m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer
Männer und AK (Jahrgang 94 und älter) 100m, 200m, 800m, 1.000m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer
weiblich U12 (Jahrgang 03 - 04) 2.000m  
weiblich U14 (Jahrgang 01 - 02) 75 m, Weit, 800m, 2.000m
weiblich U16 (Jahrgang 99 - 00) 100m, 300m, 800m, 1.000m, 2.000m, 3.000m, Weit, Hoch, Speer
weibliche U18/ U20 (Jahrgang 97 - 98) 100m, 200m, 800m, 1.000m, 2.000m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer
Frauen und AK (Jahrgang 94 und älter) 100m, 200m, 800m, 1.000m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer

 

 

 

Zeitplan

 

    Abendsportfest,   Freitag 26.09.2014    
                     
  U12 U14 U16 U18/ U20 Männer U12 U14 U16 U18/ U20 Frauen
  M10-M11 M12/13 M14/15   + AK W10-W11 W12/13 W14/15   + AK
                     
17:00   75m                
17:10             75m      
17:15                    
17:30   Weit         Weit 100m 100m 100m
17:45     100m 100m 100m          
18:00               Weit Weit Weit
18:10     Hoch Hoch Hoch          
18:20               Speer Speer Speer
18:30                 200m 200m
18:45       200m 200m          
19:10     300m         300m    
19:20     Weit Weit Weit     Hoch Hoch Hoch
19:30           2.000m 2.000m 2.000m 2.000m  
19:45 2.000m 2.000m 2.000m 2.000m            
20:00       4 x 400m 4 x 400m       4 x 400m 4 x 400m
20:10   800m 800m 800m 800m    800m 800m 800m 800m
20:10     Speer Speer Speer          
20:20    1.000m 1.000m 1.000m 1.000m   1.000m 1.000m 1.000m 1.000m
20:30     3.000m 3.000m 3.000m     3.000m 3.000m 3.000m

 


E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!Meldungen: