Abendsportfest 2016

Abendsportfest des TV Erkelenz 1860 am

23. September 2016

Einladung und Ausschreibung zum Abendsportfest des TV Erkelenz 1860 am   23. September 2016 im Willy-Stein-Stadion  
     
Meldungen: Bis Dienstag, 20. September 2016 an:
E-Mail:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
  Info: Roderich Bohnen 02431/ 77684
Nachmeldungen: Bis 45min  vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.
Startgeld: Schüler/innen (Einzel) 2,50 Euro
Staffel 4,00 Euro
  Jugendliche 3,00 Euro
  Erwachsene 3,50 Euro
Beginn und Ort: 17:00 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade,        41812 Erkelenz / Vollkunststoffanlage maximale Dornenlänge 6 mm
 
Auszeichnungen: Urkunden für die ersten sechs.
Wettbewerbe und In den Klassen U16/ U14/ U12 finden Jahrgangswertungen statt.
Zeitplan : Die 800m und die 4 x 75m sind Kreismeisterschaften in den Klassen U14
   
   
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.
     
Klassen Wettbewerbe
männlich U10, U12 2.000m, 800m (nur U12)
männlich U14  75 m, 800m, 2.000m, 4 x 75m, Weit
männlich U16 100m, 300m, 800m, 2.000m, 3.000m, Weit, Hoch, Speer
männlich U18/ U20 100m, 200m, 400m, 800m, 2.000m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer
Männer und AK 100m, 200m, 400m, 800m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer
weiblich U10, U12 2.000m, 800m (nur U12)
weiblich U14 75 m, 800m, 2.000m, 4 x 75m, Weit
weiblich U16 100m, 300m, 800m, 2.000m, 3.000m, Weit, Hoch, Speer
weibliche U18/ U20  100m, 200m, 400m, 800m, 2.000m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer
Frauen und AK 100m, 200m, 400m, 800m, 3.000m, 4x 400m, Weit, Hoch, Speer

 

    Zeitplan: Abendsportfest,   Freitag 23.09.2016    
                     
Uhrzeit U10/ U12 U14 U16 U18/ U20 Männer U10/U12 U14 U16 U18/ U20 Frauen
M8-M11 M12/13 M14/15   + AK W8-W11 W12/13 W14/15   + AK
                   
17:00   75m                
17:10             75m      
17:20   Weit, 3                
17:30             Weit, 4 100m 100m 100m
17:45     100m 100m 100m          
18:00               Weit, 1 Weit, 1 Weit, 1
18:10     Hoch, 1 Hoch, 1 Hoch, 1     Speer Speer Speer
18:15           2.000m 2.000m 2.000m 2.000m  
18:30 2.000m 2.000m 2.000m 2.000m            
18:50       200m 200m       200m 200m
19:10     300m         300m    
19:20    4 x 75m Weit, 2 Weit, 1 Weit, 1    4 x 75m Hoch, 1 Hoch, 1 Hoch, 1
19:30       400m 400m       400m 400m
19:50     Speer Speer Speer          
20:00       4 x 400m 4 x 400m       4 x 400m 4 x 400m
20:10  800m
(nur U12)
800m 800m 800m 800m  800m
(nur U12)
800m 800m 800m 800m
20:30     3.000m 3.000m 3.000m     3.000m 3.000m 3.000m
                     
      Wir wünschen allen Teilnehmern recht viel Erfolg.