Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2017

Ergebnisse der diesjährigen Stadtmeisterschaft Turnen in der Erka-Halle

9. Dezember 2017

Stadtmeisterschaften 2017 - Siegerlisten weiblich          
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Küppers Lene 2013 TV Erkelenz 1860 e.V. 40,15 10,70 9,35 10,50 9,60
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Myzers Marie 2012 TV Erkelenz 1860 e.V. 44,25 11,40 10,85 10,20 11,80
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Scholz Ida 2011 TV Erkelenz 1860 e.V. 49,75 12,65 11,00 13,20 12,90
2 Kamp Lenya 2011 TV Schwanenberg 42,70 11,65 10,25 9,80 11,00
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Sonnenschein Josefine 2010 TV Erkelenz 1860 e.V. 53,35 13,00 12,95 13,20 14,20
2 Minkenberg Lotta 2010 TV Erkelenz 1860 e.V. 52,85 13,25 12,50 12,70 14,40
3 Halcour Hannah 2010 TV Erkelenz 1860 e.V. 51,55 13,05 12,60 11,80 14,10
4 Küppers Luisa 2010 TV Erkelenz 1860 e.V. 48,70 12,50 11,10 12,00 13,10
5 Int-Veen Frieda 2010 TV Schwanenberg 45,95 12,90 10,45 10,60 12,00
6 Kamp Ylvie 2010 TV Schwanenberg 44,15 12,10 10,45 10,30 11,30
7 Braun Lia 2010 TV Schwanenberg 42,70 11,30 10,70 9,90 10,80
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Kunke Milana 2009 TV Erkelenz 1860 e.V. 56,20 13,40 14,00 13,20 15,60
2 Kinderknecht Angelin 2009 TV Erkelenz 1860 e.V. 56,10 12,95 14,15 13,60 15,40
3 Flöcklmüller Emily 2009 TV Erkelenz 1860 e.V. 53,20 13,70 12,80 11,30 15,40
4 Sonnenschein Marlene 2009 TV Erkelenz 1860 e.V. 49,70 12,30 11,90 12,00 13,50
5 Albrecht Judith 2009 TV Schwanenberg 48,75 11,90 11,75 12,10 13,00
6 Gebauer Anastasia 2009 TV Erkelenz 1860 e.V. 48,55 12,40 10,85 11,70 13,60
7 Singer Linda 2009 TV Erkelenz 1860 e.V. 46,30 11,85 12,05 10,80 11,60
8 Nöltner Melis 2009 TV Erkelenz 1860 e.V. 45,45 11,15 10,80 11,30 12,20
9 Hauke Melina 2009 TV Schwanenberg 44,25 12,75 11,60 9,00 10,90
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Lang Emma 2008 TV Erkelenz 1860 e.V. 60,75 14,00 14,95 15,10 16,70
2 Lang Eva 2008 TV Erkelenz 1860 e.V. 58,00 13,55 14,65 14,40 15,40
3 Todamm Ina 2008 TV Erkelenz 1860 e.V. 56,75 13,30 15,25 13,20 15,00
4 Venedey Karla 2008 TV Schwanenberg 49,95 13,50 12,25 11,00 13,20
5 Bodenburg Johanna 2008 TV Erkelenz 1860 e.V. 46,25 11,70 12,25 9,80 12,50
6 Zwar Lea 2008 TV Schwanenberg 45,45 13,25 11,70 9,50 11,00
7 Hubrich Kim 2008 TV Schwanenberg 44,95 13,10 10,05 10,30 11,50
8 Hermanns Jana 2008 TV Schwanenberg 43,40 12,70 9,50 11,10 10,10
9 Wegert Lina 2008 TV Schwanenberg 43,30 12,80 10,00 10,30 10,20
- Forrest Annika 2008 TV Schwanenberg n.a.        
- Herty Elena 2008 TV Schwanenberg n.a.        
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Winzen Janne 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. 64,20 15,70 15,80 15,20 17,50
2 Syben Lina 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. 61,50 13,90 15,40 15,70 16,50
3 Cinque Silvia 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. 59,20 14,10 14,30 14,50 16,30
4 Zarrinnam Neela 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. 58,30 14,10 14,20 13,80 16,20
5 Parletta Greta 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. 57,60 13,60 14,20 14,50 15,30
6 Jäckel Antonia 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. 55,30 13,05 13,45 13,80 15,00
7 Eskandary Samira 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. 49,60 12,30 12,90 11,90 12,50
8 Trigiante Lina 2007 TV Schwanenberg 48,90 13,20 11,30 12,20 12,20
9 Tampa Anna 2007 TV Schwanenberg 47,65 13,00 10,75 12,30 11,60
10 Dumbly Sharie 2007 TV Schwanenberg 47,35 13,00 10,95 11,20 12,20
- Schneider Regina 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. n.a.        
- Körfer Aurelie 2007 TV Erkelenz 1860 e.V. n.a.        
- Nolte Linnea 2007 TV Schwanenberg n.a.        
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Weitz Sina 2006 TV Erkelenz 1860 e.V. 54,55 12,70 13,45 14,20 14,20
2 Neumann Annika 2006 TV Erkelenz 1860 e.V. 54,25 13,25 11,90 14,20 14,90
3 Farin Novalee 2006 TV Erkelenz 1860 e.V. 52,20 12,70 11,90 13,20 14,40
4 Odenthal Zoe 2006 TV Schwanenberg 46,90 11,80 11,40 11,80 11,90
- Rotärmel Mia 2006 TV Erkelenz 1860 e.V. n.a.        
- Jopen Aleah 2006 TV Erkelenz 1860 e.V. n.a.        
- Forrest Paula 2006 TV Schwanenberg n.a.        
- Herty Eileen 2006 TV Schwanenberg n.a.        
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Wehrstedt Marie 2005 TV Erkelenz 1860 e.V. 52,40 12,70 11,20 13,50 15,00
2 Wink Emily 2005 TV Erkelenz 1860 e.V. 50,40 12,90 11,40 11,60 14,50
3 Parletta Lisa 2005 TV Erkelenz 1860 e.V. 48,75 11,75 11,50 11,80 13,70
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Stemmer Carla 2004 TV Erkelenz 1860 e.V. 68,65 16,50 16,65 17,70 17,80
2 Winzen Romy 2004 TV Erkelenz 1860 e.V. 66,50 16,00 16,10 16,90 17,50
3 Jäckel Annika 2004 TV Erkelenz 1860 e.V. 57,75 13,90 13,45 14,50 15,90
4 Lutete Marielle 2004 TV Erkelenz 1860 e.V. 49,55 12,70 11,45 11,20 14,20
5 Sinelnikov Viktoria 2004 TV Erkelenz 1860 e.V. 47,75 11,95 12,10 12,00 11,70
6 Lutz Melissa 2004 TV Erkelenz 1860 e.V. 47,70 11,80 10,90 11,60 13,40
- Gilleßen Melanie 2004 TV Erkelenz 1860 e.V. n.a        
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Müller Wiebke 2003 TV Erkelenz 1860 e.V. 69,10 18,00 16,10 16,60 18,40
2 Vaehsen Mia 2003 TV Erkelenz 1860 e.V. 63,90 14,30 15,20 16,90 17,50
- Pongs Pia 2003 TV Erkelenz 1860 e.V. n.a.        
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Comuth Caitlyn 2002 TV Erkelenz 1860 e.V. 62,90 14,80 14,00 16,60 17,50
2 Karaskiwiecz Sophie 2002 TV Erkelenz 1860 e.V. 59,90 15,60 14,40 14,00 15,90
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
1 Zeitner Birte 1993 TV Erkelenz 1860 e.V. 67,90 18,05 17,55 15,70 16,60
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Sprung Barren Balken Boden
- Cinque Erika 1979 TV Erkelenz 1860 e.V. n.a.        

 

Stadtmeisterschaften 2017 - Siegerlisten männlich          
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Boden Sprung Barren Reck
1 Jabs Lennard 2010 TV Schwanenberg 50,95 12,40 13,10 13,25 12,20
2 Otten Hannes 2010 TV Schwanenberg 46,75 11,90 11,30 11,75 11,80
3 Kaiser Finn 2010 TV Schwanenberg 44,65 12,20 10,80 11,35 10,30
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Boden Sprung Barren Reck
1 Roeben Lenn 2009 TV Schwanenberg 53,45 14,05 14,35 12,95 12,10
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Boden Sprung Barren Reck
1 Boers Matthias 2008 TV Schwanenberg 53,30 13,20 14,40 13,10 12,60
2 Roeben Bent 2008 TV Schwanenberg 51,95 13,55 13,55 12,95 11,90
3 Stollenwerk Nick 2008 TV Schwanenberg 45,50 11,75 11,45 11,60 10,70
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Boden Sprung Barren Reck
1 Mundt Dennis 2007 TV Schwanenberg 47,50 11,30 13,50 11,50 11,20
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Boden Sprung Barren Reck
- Roeben Mats 2006 TV Schwanenberg n.a. 0,00 0,00 0,00 0,00
                   
                   
Platz Name Vorname Jg. Verein Gesamt Boden Sprung Barren Reck
1 Morjan Gerrit 1997 TV Schwanenberg 67,20 17,00 16,20 16,80 17,20
2 Alexander Nils 1997 TV Schwanenberg 66,95 17,05 17,20 15,70 17,00
3 Alexander Jan 1990 TV Schwanenberg 66,95 17,05 17,20 15,70 17,00
4 Morjan Hendrik 1994 TV Schwanenberg 43,95 15,95 13,50 14,50 0,00