Abendsportfest 2017

  Einladung und Ausschreibung zum
Abendsportfest des
TV Erkelenz 1860 e.V.
am 29. September 2017 im Willy-Stein-Stadion
 
Meldungen: Bis Dienstag, 26. September 2017 an:
E-Mail:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ergebnisse: >> Ergebnisliste  
Nachmeldungen: Bis 45min  vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.
Startgeld: Schüler/innen (Einzel) 2,50 Euro
Staffel 4,00 Euro
  Jugendliche 3,00 Euro
  Erwachsene 3,50 Euro
Beginn und Ort: 17:00 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade,  41812 Erkelenz / Vollkunststoffanlage maximale Dornenlänge 6 mm
 
Auszeichnungen: Urkunden für die ersten sechs.
Wettbewerbe und In den Klassen U16/ U14/ U12  finden Jahrgangswertungen statt.
Zeitplan: Die 2.000m in den Klassen U12 bis U16 sind Kreismeisterschaften !
  Die 4x 400m Staffeln sind Regiomeisterschaften
   
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.
     
Klassen Wettbewerbe
männlich U10 2.000m
männlich U12 800m, 2.000m  
männlich U14   75 m, 800m, 2.000m, 3x1000m, Weit
männlich U16  100m, 300m, 800m, 2.000m, 3.000m, 3x1000m, Weit, Hoch, Speer
männlich U18/ U20  100m, 200m, 400m, 800m, 2.000m, 3.000m, 4x 400m, 3x1000m, Weit, Hoch, Speer
Männer und AK  100m, 200m, 400m, 800m, 3.000m, 4x 400m, 3x1000m, Weit, Hoch, Speer
weiblich U10 2.000m
Weiblich U12 800m, 2.000m  
weiblich U14  75 m, 800m, 2.000m,  3x800m, Weit
weiblich U16  100m, 300m, 800m, 2.000m, 3.000m, 3x800m, Weit, Hoch, Speer
weibliche U18/ U20   100m, 200m, 400m,  800m, 2.000m, 3.000m, 4x 400m, 3x800m, Weit, Hoch, Speer
Frauen und AK  100m, 200m, 400m,  800m, 3.000m, 4x 400m, 3x800m, Weit, Hoch, Speer
 27.09.2017 >> Zeitplan

 

Ausschreibung Kreismeisterschaft U14

 

Einladung und Ausschreibung

offene Kreismeisterschaft U14, Kreisbestenwettkämpfe U12

Rahmenprogramm U16, U18, U20, Frauen, Männer

Samstag, 24. Juni 2017

Willy-Stein-Stadion, Erkelenz  

Meldungen: Bis Mittwoch, 21. Juni 2017 per e-mail an
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  Info: Roderich Bohnen, 02431/ 77684
Nachmeldungen: Bis 45min vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.
  Einzel Staffel
Startgeld: U12                                3,00 € 4,00 €
U14 bis U20                   3,50 € 5,00 €
  Erwachsene                   4,00 € 6,00 €
Beginn und Ort: 14:00 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade,
41812 Erkelenz / Vollkunststoffanlage, maximale Dornenlänge 6 mm
Auszeichnungen: Alle Teilnehmer erhalten eine Urkunde.
Kreismeister / Kreisbeste werden die bestplatzierten Teilnehmer des Kreises Heinsberg
Wettbewerbe:

U12: offene Kreisbestenwettkämpfe für den LVN-Kreis Heinsberg
U14: offene Kreismeisterschaften für den LVN-Kreis Heinsberg
Alle Laufwettbewerbe werden als Zeitläufe ausgetragen! Deshalb bitte bei allen Laufwettbewerben Bestzeiten angeben zwecks Laufeinteilung!
Für die Endkämpfe (Weit, Ball) qualifizieren sich die besten 8 HS-Teilnehmer

  Rahmenprogramm:
U16, U18, U20, Männer, Frauen 
Klassen Jahrgänge Wettbewerbe
U12 (M11, M10 / W11, W10) 2006 - 2007 50m, 4x50m, Weit, Hoch, Schlagball
U14 (M13, M12 / W13, W12) 2004 - 2005 75m, 60m Hürden, 4x75m, Weit, Hoch, Ball
U16 (M15, M14 / W15, W14) 2002 - 2003 100m, 300m, 800m, 4x100m, Hoch
M / WU18 2000 - 2001 100m, 200m, 400m, 800m, 4x100m, Hoch
M / WU20 1998 - 1999
Männer, Frauen 1997 und älter
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.
Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg!
     
31.05.2017 00:08   >>Zeitplan

Ausschreibung Aprilsportfest 2017

Einladung und Ausschreibung zum

April-Sportfest des

TV Erkelenz 1860 e.V.

am 29. April 2017

im Willy-Stein-Stadion  

     
Meldungen: Bis Mittwoch, 26. April 2017 an
E-Mail:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
  Info: Roderich Bohnen, 02431/ 77684
Nachmeldungen:

Bis 45min  vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von

€ 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.

Startgeld: Schüler/innen (Einzel) 2,50 Euro
Schüler/innen (3-Kampf) 4,00 Euro
  Jugendliche 3,00 Euro
  Erwachsene 3,50 Euro
Beginn und Ort:

13:00 Uhr im

Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade, 41812 Erkelenz

Vollkunststoffanlage maximale Dornenlänge   6 mm

 
Auszeichnungen: Urkunden für die ersten drei.
Wettbewerbe : In den Klassen U16/ U14/ U12   finden Jahrgangswertungen statt.
  Bei den 150m/ 300m/ 600m/ 3000m-Läufen erfolgt die Laufeinteilung nach Zeit. 
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.
     
Klassen Wettbewerbe
männlich U12  Dreikampf,  600 m
männlich U14  75 m, 600 m, 60mHürden, Kugel
männlich U16  60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
männlich U18/ U20  60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
Männer und AK  60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
weiblich  U12  Dreikampf,  600 m
weiblich U14  75 m, 600 m, 60m Hürden, Kugel
weiblich U16  60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
weiblich U18/ U20 60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
Frauen und AK  60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer

 

Qualisportfest 2016

Qualisportfest des TV Erkelenz 1860 am

2. Juli 2016

 

Einladung und Ausschreibung zum Qualifikationssportfest des TV Erkelenz 1860 am 02.Juli `16 im Willy-Stein-Stadion  
 
 
Meldungen: Bis Mittwoch, 29. Juni 2016 an:
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
  Info: Roderich Bohnen 02431/ 77684
Nachmeldungen: keine Nachmeldemöglichkeiten für den Diskuswurf, sonst:
  bis 45min  vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.
Startgeld: Schüler/innen (Einzel) 3,00 Euro
   
  Jugendliche + Männer/ Frauen 3,50 Euro
  17:00 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade, 41812 Erkelenz / Vollkunststoffanlage maximale Dornenlänge 6 mm
Beginn und Ort:
Auszeichnungen: Urkunden für die ersten sechs.
Wettbewerbe und Zeitplan
   
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.
     
Klassen Wettbewerbe
männlich U16 80mHü, 100m, 300m, 800m, 3.000m, Weit, Hoch, Kugel, Diskus *
männlich U18/ U20/ U23 110mHü, 100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 5.000m,
Weit, Hoch, Kugel, Diskus *
Männer 400m, 800m, 1.500m. 3.000m, 5.000m
weiblich U16 80mHü, 100m, 300m, 800m, 3.000m, Weit, Hoch, Kugel, Diskus *
weibliche U18/ U20/ U23 110mHü, 100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 5.000m,
Weit, Hoch, Kugel, Diskus *
Frauen 400m, 800m, 1.500m. 3.000m, 5.000m
     
* Achtung an alle Diskuswerfer : Für den Diskuswurf wird eine Mindestleistung verlangt,
  erbracht 2015/ 2016 mit dem jeweiligen Gewicht
     
alle männlichen Werfer 36,00m  
     
alle weiblichen Werfer 28,00m  
     
     
Meldeschluß DM U 16 24.07.16 Bremen
     
Meldeschluß DM U18/ U20 17.07.2016 Mönchengladbach
     
Meldeschluß U23 10.07.2016 Bochum Wattenscheid

 

 

 

Zeitplan: Qualifikationssportfest am 02.Juli 2016  
                 
Uhrzeit M U16 M U18/ U20 M U 23 Männer W U16 W U18/ U20 W U23 Frauen
M14/15       W14/ W15      
               
12:30 Diskus * Diskus * Diskus *          
13:00 80m Hürden              
13:10         80m Hürden      
13:20           100m Hürden    
13:30             100m Hürden  
13:45   110m Hürden     Diskus * Diskus * Diskus *  
13:50     110m Hürden          
14:00 Kugel Kugel Kugel          
14:20         100m 100m 100m  
14:40 100m 100m 100m          
15:00         Weit Weit Weit  
15:15 Hoch Hoch Hoch          
15:30           200m 200m  
15:45   200m 200m   Kugel Kugel Kugel  
16:15 300m       300m      
16:45   400m 400m 400m Hoch Hoch Hoch  
17:00 Weit Weit Weit     400m 400m 400m
17:20 800m 800m 800m 800m 800m 800m 800m 800m
18:00   1.500m 1.500m 1.500m   1.500m 1.5000m 1.500m
18:20 3.000m 3.000m 3.000m 3.000m 3.000m 3.000m 3.000m 3.000m
18:50   5.000m 5.000m 5.000m   5.000m 5.000m 5.000m
                 
  Wir wünschen allen Teilnehmern recht viel Erfolg.    

 

Aprilsportfest 2016

Aprilsportfest des TV Erkelenz 1860 am

23. April 2016

 

Einladung und Ausschreibung zum April-Sportfest des TV Erkelenz 1860 am 23. April 2016 im Willy-Stein-Stadion  
     
Meldungen: Bis Mittwoch,20. April 2016 an
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
     
  Info: Roderich Bohnen, 02431/ 77684
   
Nachmeldungen: Bis 45min  vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.
Startgeld: Schüler/innen (Einzel) 2,50 Euro
Schüler/innen (3-Kampf) 4,00 Euro
  Jugendliche 3,00 Euro
  Erwachsene 3,50 Euro
Beginn und Ort: 13:00 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade, 41812 Erkelenz / Vollkunststoffanlage maximale Dornenlänge 6 mm
 
Auszeichnungen: Urkunden für die ersten sechs.
Wettbewerbe und In den Klassen U16/ U14/ U12 finden Jahrgangswertungen statt.
Zeitplan : Bei den 150m/ 300m/ 600m/ 3000m-Läufen erfolgt die Laufeinteilung nach Zeit. 
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.
     
Klassen Wettbewerbe
männlich U12 Dreikampf, 600 m
männlich U14 75 m, 600 m, 60mHürden, Kugel
männlich U16 60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
männlich U18/ U20 60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
Männer und AK 60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
weiblich U12 Dreikampf, 600 m
weiblich U14 75 m, 600 m, 60m Hürden, Kugel
weiblich U16 60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
weiblich U18/ U20 60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer
Frauen und AK 60m, 75m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, Kugel, Diskus, Speer

 

 

  Zeitplan: Aprilsportfest, Samstag 23.04.2016  
 
Uhrzeit M10 / M11 M12 / M13 M14// M15 mJB/ JA Männer W12 / W13 W14 / W15 wJB/ JA Frauen
W10/ W11 U 14 U 16 U 18/ U20 + AK U 14 U 16 U 18/ U20 AK
U 12                
12:30 3-Kampf                
13:15             Diskus Diskus Diskus
14:00 600m                
14:20   60mHü       60mHü      
14:30     Diskus Diskus Diskus Kugel      
14:45             60m 60m 60m
15:00     60m 60m 60m   Kugel Kugel Kugel
15:20           75m 75m 75m 75m
15:30   75m 75m 75m 75m        
15:40             Speer    
16:10             100m 100m 100m
16:30   Kugel 100m 100m 100m        
16:40               Speer Speer
16:50     Kugel Kugel Kugel        
17:15     150m 150m 150m   150m 150m 150m
17:45      Speer Speer Speer        
18:15     300m 300m 300m   300m 300m 300m
18:40   600m       600m      
18:50     600m 600m 600m   600m 600m 600m
19:15      3.000 m 3.000 m 3.000 m   3.000 m 3.000 m 3.000 m
         
  Wir wünschen allen Teilnehmern recht viel Erfolg.